И можем ли мы с сестрой разделить лицевой счет и электосчетчик с родителями (в суде сказали непозволяют санитарные нормы).

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Проживают в 3-комн. Коммунальной квартире прописаны я и грудным ребенком, моя родная сестра инвалид (глухонемая) с грудным ребенком, мои отец и мать (алкоголики, более 10 лет неработающие), и соседка с мужем и двумя детьми, которая сдает свою комнату азербайджанцу (он прописан в Подмосковье). Первый вопрос могу ли я (и с чего мне надо начинать) выселить соседа (было только мое устное согласие с соседкой по поводу его проживания в ее комнате) т. к. он ведет совершенно безобразный образ жизни вместе с моими родителями алкоголиками. Соседку это не волнует, т.к. она сама живет в другом месте. И можем ли мы с сестрой разделить лицевой счет и электосчетчик с родителями (в суде сказали непозволяют санитарные нормы). Заранее большое спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать не имеют права. По закону. Обращайтесь к участковому. Если не поможет к его начальству, а далее - в прокуратуру. По поводу санитарных норм - нужно смотреть документы. Но попробовать можно.