Можно ли продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, прописанному в другой квартире?

• г. Москва

Ситуация такая. В моей жил. площади маленькая доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку (13 лет). Девочка прописана в другой квартире. Возможно ли продать квартиру в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только с разрешения органов опеки

Можно. Но для продажи вам нужно получить постановление о разрешении из органа опеки.

Возможно. С разрешения органа опеки, которое они дадут при условии покупки на имя ребенка не меньшей и не худшей доли в другом жилом помещении, взамен продаваемой.