На что рассчитывать после нарушения соседом границ и возможности получения компенсации за неприятности

• г. Артем

У нас двухкамерный дом сосед сломал свою половину и на ее месте построил дом в два этажа скат крыши сделал в нашу сторону и вылез на нашу крышу сантиметров сорок весь снег и дождь Всё к нам мы хотим построить новый дом в соответствии с законом три метра от забора и хотели бы получить денежную компенсацию от соседа. Вопрос возможно ли это и какой размер компенсации максимально можно получить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А моей практике выплатили компенсацию 800000 руб. Но все зависит от оценки стоимости дома. Можно добиться сноса соседского дома.