Как составить заявление о несогласии с отказом на льготную учительскую пенсию и просьбе о признании периода льготным и Как доказать работу на должности при отсутствии промежуточного приказа - свидет
₽ VIP

• г. Медвежьегорск

Как правильно написать заявление в суд о несогласии с отказом на льготную учительскую пенсию и о просьбе признать период льготным?

И второй вопрос: Если при приёме на работу указана одна должность, а при увольнении с того же места работы - другая должность, промежуточного приказа нет, то как доказать, что ты работал именно в этой должности? Через свидетелей? И их приглашать в суд? Или как-то по-другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В форме искового заявления, а если 3 месяца не прошло с момента уведомления Вас об отказе - можете по своему месту жительства оспорить действия должностных лиц в заявлении. Лучше истребовать в архиве сведения о переименовании организации, потом, если не получится - в суд, установление факта, имеющего юридическое значение, свидетели вполне годятся.

Уточню: споры о включении периодов работы в стаж для назначения досрочной пенсии разрешаются исключительно в исковом порядке.

Примерный образец (но - для медиков) можно посмотреть здесь:

don-advokat.ru

а вообще помните, что любой такой иск - уникальный, для его составления советую Вам обратиться к юристу.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!