Сосед склоняет участкового против меня, обвиняя в нарушении регламента шумных работ в неположенное время

• г. Хабаровск

Нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, в том числе выполнением ремонтных работ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Сосед хочет пригласить участкового, хотя я не выполняю шумных работ в неположенное время. Как он может доказать участковому, что я якобы нарушаю это время, т.е. якобы я делаю ремонт в вечернее время, хотя в это время у меня тихо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доказать можно только тогда,когда участковый приедет во время производства работ или показаниями других соседей.