Конфликт оценки и выкупа доли в квартире - преграда в виде несовершеннолетнего ребенка

• г. Омск

В квартире 2 собственника мы хотим продать свою долю (1/2)второму собственнику, оцениваем эту долю в половину от рыночной цены квартиры. Вторая сторона не согласна с этой ценой, написали официальное письмо с просьбой о выкупе, Собственник второй доли утверждает что продать мы свою долю посторонним не сможем из-за того что у неё ребёнок не совершенно летний, что попечительский совет не даст на это добро.

Ответы на вопрос (2):

Опека тут ни при чем. Никакого "добра" не нужно. Но сосед прав. За рыночную стоимость долю не продать. Договаривайтесь.

Ребенок просто прописан,или у него есть доля?