Брака и св-ва на детей) если одна из сторон категорически не хочет давать их.

• г. Жигулевск

Может ли судья истребовать у одной стороны документы (свид-во о закл. Брака и св-ва на детей) если одна из сторон категорически не хочет давать их.

Сложность в том, что чтобы запросить копии этих документов нужно делать запросы в Узбекистан, а это крайне долго.

Спасибо

Мария.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Суд не примет исковое заявление о расторжении брака от истца без приложения св-ва о браке или его дубликата, а наличие несовершеннолетних детей можно подтвердить для начала копией паспортаили справкой о регистрации детей по месту жительства с Вами. Таким образом ехать или направлять запрос придётся истцу или его доверенному лицу при наличии доверенности.

Я могу восстановить документы в узбекистане, если необходимо. Без оригинала свидетельства о браке судья не должен принимать к производству иск.