Возмещение ущерба после ДТП - права пострадавшего и роли страховой компании Rosgosstrakh

• г. Крымск

Я пострадавший в дтп с мелким ущербом здаровью, я и моя девушка получили сотресенья и т.д. виновник дтп был пьяный, должна ли страховая компания мне выплатить (росгосстрах) и что нам требовать с виновника по денежной компенсации, стоймость машины.50 тысяч вложил в нее 20 тысяч и на востановление здоровья потратил 10 тысяч все чеки есть! Как нам поступать, порядок действий?

Ответы на вопрос (4):

страховая обязана возместить расходы на лечение и утраченный заработок, а также ущерб причиненный авто. С виновника можете взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте. Обращайтесь с документами в страховую компанию виновника ДТП.

Если ДТП оформлено надлежащим образом (либо вызывали ГИБДД и есть справка, либо оформлен Европротокол), то подавайте документы в страховую виновнику по ОСАГО, страховая проведет экспертизу ущерба и осуществит выплату. Если она на Ваш взгляд окажется заниженной, то Вы можете потом подать досудебную претензию и обратиться в суд. При обращении по ОСАГО сразу же заявите, что помимо ущерба, Вам еще причинен вред здоровью, в страховой компании подскажут какие справки необходимо будет предоставить для осуществления выплаты.

в данном случае, страховая виновника будет освобождена от выплаты, так как виновник нарушил условия договора ОСАГО, т.е. был пьяный. Все претензии предъявляйте виновнику