Можно ли при покупке квартиры оформить её на 2-х человек не родственников (только будущих мужа и жену).

• г. Москва

Возник такой вопрос. Можно ли при покупке квартиры оформить её на 2-х человек не родственников (только будущих мужа и жену). Чтобы при желании одной из сторон эту квартиру можно было разделить на двоих (например разменять).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Катерина!

Да, Вы вправе приобрести квартиру в долевую собственность (статья 244 ГК РФ).

Каких-либо ограничений для этого в родственном отношении закон не устанавливает.

С наилучшими пожеланиями,

Законодательство РФ не содержит никаких ограничений в отношении совместного приобретения собственности, в том числе жилой недвижимости лицами, не состоящими между собой в родстве. С уважением,