Социально неблагополучная семья в общежитии - кто займется лишением родительских прав и выселением?

• г. Тюмень

В общежитии блочного типа проживает социально неблагополучная семья, мать и сын 10 лет. Мать пьющая, ведет аморальный образ жизни, комнату получала, от управления образования, на сегодняшний день она не работает, в комнате обитают посторонние лица, ребенок предоставлен сам себе. В какие инстанции написать о лишении ее родительских прав и о выселении из комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана Александровна, обратитесь в отдел опеки.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 2 комнат (не доли) в 3 х комнатной квартире. Планирую выкупить 3 комнату у проживающих в ней. Комната их не приватизированная. Проживающие люди в этой комнате мягко говоря ведут аморальный образ жизни. У них есть малолетний ребёнок. Какие варианты приобретения 3-ей комнаты у меня есть? Какие права на 3 ю комнату? Может надо написать заявление в жэк?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Семья (мать, отец, дочь 21 год) проживает в общежитии квартирного типа (в квартире 4 комнаты). Две комнаты приватизировали на дочь. В третьей комнате проживает мать-одиночка с 14 летним сыном, а четвертая комната свободная. Мэрия предложила оформить в найм с последующей приватизацией четвертую комнату. Семья ходила на консультацию и нам сообщили, что могут предоставить только четвертую комнату, но на нее претендует и мать-одиночка. Скажите, возможно ли нам (семье) получить комнату в другой квартире для отца? (мать и отец разведены, но оба прописаны и проживают в данном общежитии)

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Вечер добрый! Мы год назад купили комнату в общежитии (блочного типа, т.е. у них было 4 комнаты) у многодетной семьи. Три комнаты они продали разным семьям под предлогом переезда в другое жилье. Но как оказалось семья никуда не переехала и они стали пить. Встал вопрос о лишении родительских прав. Ранее опека была не в курсе об ухудшении жилищных условий (т.е продаже 3-х комнат). Сейчас они свою комнату выставили на продажу. Какие подводные камни могут нас ожидатьУ нас долевая собственность.

Я живу в квартире на 3 соседей, являюсь собственником одной комнаты (купля-продажа).

Во 2-ой комнате так же живет собственница, а в 3-я комната посстояно сдается внаем постороним лицам, без нашего ведома и согласия. Мы,собственники остальных комнат пытались поговорить с хозяйкой данной комнаты (сдаваемой) что бы с нами согласовывалось проживание посторонних лиц, но она отказывается и продолжает сдавать комнату посторонним лицам, т.е.квартиранты меняются очень часто. В данный момент в комнату заселились лица кавказской национальности, что нас не устраивает, но хозяйка комнаты отказывается идти на контакт. Имеет л она на это право, т.е.сдавать комнату в квартире на 3-х хозяев без согласия остальных жильцов квартиры. В квартире общая ванна, туалет, кухня и коридор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Я проживаю комнате общежития коридорного типа. Являюсь собственником комнаты. Есть на этом этаже комнаты которые сдают в аренду в них проживают арендаторы которые ведут аморальный образ жизни и злоупотребляют алкогольными напитками ко всему этому они вскрыли не законно несколько комнат которые принадлежат муниципалитету и используют их в своих целях засиляя туда своих знакомых. Подскажите что нам делать.

Являюсь собственником в коммунальной квартире комнаты, соседка продала комнату, а новых владельцев никто не видел зато комната сдаётся ужасным людям, которые ведут аморальный образ жизни, как узнать номер телефона хозяев которые сдают комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение