Социально неблагополучная семья в общежитии - кто займется лишением родительских прав и выселением?

• г. Тюмень

В общежитии блочного типа проживает социально неблагополучная семья, мать и сын 10 лет. Мать пьющая, ведет аморальный образ жизни, комнату получала, от управления образования, на сегодняшний день она не работает, в комнате обитают посторонние лица, ребенок предоставлен сам себе. В какие инстанции написать о лишении ее родительских прав и о выселении из комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана Александровна, обратитесь в отдел опеки.