Права на квартиру в ипотеку - влияние заключения брака, досрочного погашения и развода на имущественные права бывшего супруга

• г. Санкт-Петербург

Квартира взята в ипотеку до брака, свидетельство о собственности выдано ДО заключения брака, но ипотека выплачена полностью после заключения брака. Погашена досрочно со средств полученных в дар. С момента развода прошло 3 года, раздела имущества не было.1)Может ли бывший супруг претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

уже не может,прошло 3 года

Подать иск может, это его право, а вот решение в его пользу вряд-ли будет, если у вас будут доказательства в описанной ситуации.