Как защитить свое имущество в разводе - могут ли отобрать машину, приобретенную деньгами родственников?

• г. Иркутск

На данный момент я официально замужем. Во время брака я купила машину на деньги своей мамы и оформила на себя. У мужа есть долги, должен обычным людям за работу. Это никак не оформлялось на бумаге, всё было на словах. Имеют ли они право отобрать у меня машину? Поможет ли мне развод сохранить машину у себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не имеют право.

Арестовать машину могут только по решению суда

Если обязательства никаким образом не оформлены, то мала вероятность судебной перспективы по долгам мужа. Многое будет зависеть от его действий по поводу долга. В случае взыскания долга в судебном порядке с мужа (это если кредиторам все же удастся доказать), кредиторы вправе обратить взыскание на супружескую долю (только в судебном порядке). Если такая ситуация возникнет, обращайтесь по тел.8950-100-89-25.