После повторного нарушения - какие последствия и наказание водителя?

• г. Екатеринбург

Лишался водительских прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года в ноябре 2012 года. После возврата прав прошло более года и снова повторилась та же ситуация. Что мне грозит, какой размер штрафа и срок наказания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Андрей. Санкция за соответствующее правонарушение предусмотрена КоАП РФ.

Грозит лишение от 1,5 до 2 и штраф 30 000.

Грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.