Я начинающий предприниматель, подскажите, как правильно составить договор на аренду помещения для магазина.

• г. Уральск

Ответы на вопрос (1):

Составлять договор аренды Вам необходимо только в том случае, если Вы будете арендодателем по договору.

Если Вы арендатор, то договор аренды Вам предоставит арендодатель, а Вам нужно будет просто внимательно его изучить, оценить приемлемость условий и в случае несогласия с чем-то провести по этому поводу переговоры.

И в том, и в другом случае Вам лучше обратиться за помощью юриста на месте.

А краткую поучалку о составлении договоров можете почитать здесь: bizkonsalt.ru