Ювелирные изделия не выполнены в срок - возможен ли иск и на какую сумму?

• г. Тосно

Сдавал ювелиру золото на изготовление изделия на заказ сроки изготовления вышли 23 февраля больше полгода получаеться. Возможно ли предЪявить иск или подать в суд на ювелира? Квитанция имееться в ней сроки заказа вес золота которое сдавал все есть если иск то на какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

На сумму изделия, плюс проценты по закону о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Исковое заявление-на сумму заказа плюс проценты согласно ст.395 ГК РФ.