Засчитывается ли период пребывания работника в отпуске, в срок (2 мес.)

• г. Воронеж

Засчитывается ли период пребывания работника в отпуске, в срок (2 мес.) за который его необходимо предупредить о предстоящем сокращении?

Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор с сотрудником в связи с сокращением штата (при соблюдении всех норм и истечении срока предупреждения), если часть срока предупреждения о сокращении (2 мес.) приходится на период отпуска этого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Ответ короткий.

Да, засчитывается. Да, может.