Вопрос: можно ли признать брак фиктивным после смерти супруга?

• г. Москва

У подруги, инвалида 1 й группы скоропостиженно умер сын, 42 года, сильно пьющий. Оказалось, что в паспорте у него стоит штамп о регистрации брака с некой гражданкой, которая бывала иногда у подруги. В это время она сожительствовала с другим человеком. Теперь мнимая жена претендует на наследование квартиры, которая принадлежала сыну по наследованию до брака.

Вопрос: можно ли признать брак фиктивным после смерти супруга?

Что можно сделать в этой ситуации, что-бы уменьшить потери?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте татьяна,

в данной ситуации время играет против Вас и Вашей подруги. Чем больше пройдет времени с момента смерти, тем меньше шансов признать брак фиктивным. Но подобные случаи в практике имеются, я думаю, что у Вас все получится.

С уважением.