Незаконное отстранение от работы, выигранное дело и просроченный отпуск - проблемы с графиком и неудобные предложения работодателя

• г. Серов

Меня незаконно отстранили от работы, я выиграл данное дело. За этот период, отпуск был просрочен, меня не ознакамливали с графиком отпусков. Заблаговременно я написал заявление на сентябрь, но работодатель дал ответ, что финансирование отпусков на это время проведено согласно утвержденного графика. И предлагает мне в срок с 23 ноября. Мне очень неудобен этот период времени, работа бригадная, простояв не возникнет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! договаривайтесь с работодателем . выбирайте оптимальный для обоих вариант

подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Ну, не всегда получается так, как вам удобно.

Мне не нужно договариваться, что я могу сделать еще в данной ситуации ? В ГИТ обратится ? Но это долго, 30 дней период рассмотрения жалоб.

обратитесь в ГИТ. Но отпуск вам по графику не предоставляют? нет . тогда на что жаловаться будете?

Просрок отпуска считается по окончанию настоящего года или в срок предыдущей даты отпуска ?

Вадим, ну если в график уже не попадает - нужно искать взаимовыгодный вариант и для вас . и для работодателя. будете жаловаться - время и нервов больше потеряете . предлагают вас в ноябре - ну идите - либо просите в декабре - когда вам удобно еще. кроме того .что вы уже сказали. а в новом году уже будете учтены в графике