Вопрос по возможности взыскания денежной компенсации на ремонт поврежденной техники в ДТП без страховки и соответствующих прав (мотоцикл и автомобиль)

• г. Тула

У меня вопрос. Я на днях попал в ДТП (я был на мотоцикле) ,водитель автомобиля признали виновным в ДТП, у меня не было страховки и у...

водителя авто тоже ее не было. Но по мимо того у меня отсутствуют права на вождение мотоцикла. Можно ли в судебном порядке взыскать с виновника денежную компенсацию на ремонт поврежденной техники?

Ответы на вопрос (1):

Проводите независимую экспертизу, пишите претензию виновнику, в случае отказа в добровольной выплате обращайтесь в суд. Кроме того, вам должны были выписать штраф:

Статья 12.7. КоАП :Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.