Как оформить завещание, дарение или продажу, чтобы исключить претензии сына брата на имущество
₽ VIP

• г. Звенигород

Мой родной брат разведен и выписался из квартиры, где проживает жена и совершеннолетний сын, у нас с братом в пропорции оформлена земля и жилой дом в звенигороде. Он принял решение, чтобы оформит свою долю имущества на меня. Как лучше оформить завещание, дарение или продажу, чтобы сын не претендовал на недвижимость брата.

Ответы на вопрос (3):

заключите договор дарения.

Удачи

Если у вас цель, чтобы сын не мог претендовать на свою долю, то самый удобный для Вас вариант - купля-продажа. Хотя можно и дарение. Но даритель при определенных обстоятельствах моежт отказаться от исполнения договора дарения либо отменить его. Завещание лучше не брать, так как могут возникнуть ситуации, когда сын будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Желаю удачи!

дарение в простой письменной форме- самый оптимальный вариант и по деньгам и по правовым последствиям