Как получить компенсацию за нанесенные увечья в результате аварии, вызванной водителем, разговаривавшим по телефону?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить компенсацию за нанесенные увечья, в результате аварии (водитель говорил по телефону из-за этого потерял управление и его автомобиль врезался в другой автомобиль, который снес меня под авто)? Если да, то, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо установить виновника ДТП, и только после этого предъявлять требования (через суд).

Можете получить, для начала вылечитесь, потом должны провести СМЭ для определения тяжести вреда вашему здоровью. Если будет уголовное дело вас должны признать потерпевшей, в этом деле сможете подать гражданский иск. Или можно с иском сразу обратиться в суд не дожидаясь окончания следствия. Для ведения дела можете привлечь адвоката, много нюансов.