Что соседская комната в настоящий момент не приватизирована и там прописана женщина с ребенком.

• г. Краснотурьинск

Что можно сделать в создавшейся ситуации.

Пять лет назад моя мать преобрела в собственность одну комнату в двухкомнатной квартире. В данный момент в этой комнате прописана только я, ее дочь. Но спросить я хочу не об этой комнате, а о соседской, которую я сейчас снимаю. Дело в том,

что соседская комната в настоящий момент не приватизирована и там прописана женщина с ребенком. Ее законный супруг сидит в тюрьме (сидеть ему еще 3 года),

хотя его жена и говорит нам, что он не имеет право на данную жилплощадь,

поскольку она досталась ей от ее родителей; ранее он тоже был прописан в этой комнате. Хозяйка второй комнаты не имеет права приватизировать данную жилплощадь,

так как ранее она уже воспользовалась правом приватизации. Мы (моя семья) хотели бы выкупить или обменять на равностоящее жилье данную комнату (хозяйка комнаты согласна), однако не знаем с чего начать. Во-первых, что делать с ее мужем,

сидящем в тюрьме - имеет ли он право, когда выйдет, на данную жилплощадь и с кем нам необходимо заключать подобного характера сделку; во-вторых, поскольку эта комната не приватизирована, куда следует обратиться вообще для получения возможности приобретения данного жилья.

Надеюсь, понятно объяснила вопрос.

Спасибо огромное заранее, будем ждать ответа.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

если на момент лишения свободы ее мужа он был прописан в этой комнате, то вы никаким законным образом не сможете заключить сделку. Только обменивать с его согласия