Роль залогодержателя и обращение за выплатами от страховика - вопрос о возмещении поврежденного залога

• г. Донецк

Я залогодержатель, залог был застрахован. Произошел страховой случай и залог поврежден. Кто теперь будет обращаться за выплатами от страховика?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст. 10 ЗУ «О залоге» в случае наступления страхового случая предметом залога становится право требования к страховщику.

Спасибо за вопрос!