Роль залогодержателя и обращение за выплатами от страховика - вопрос о возмещении поврежденного залога

• г. Донецк

Я залогодержатель, залог был застрахован. Произошел страховой случай и залог поврежден. Кто теперь будет обращаться за выплатами от страховика?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст. 10 ЗУ «О залоге» в случае наступления страхового случая предметом залога становится право требования к страховщику.

Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Купленный на аукционе а/м находится в залоге у банкротного ЮЛ (залогодержателя), на заявление КУ в свой адрес о снятии залога ЮЛ не реагирует и скорее всего не будет. Как мне снять залог? В какой суд обратиться (залогодержатель находится в другом регионе)?

Недвижимое имущество находится в залоге. Не ставя в известность залогодержателя, на имущество наложен арест сначала судом, затем еще два раза службой судебных приставов из разных подразделений. Залогодержатель не извещался и узнал об этом спустя 2 года. Вопрос как снять арест с имущества, т.к. залогодержателю требуется возместить убытки, продав залог?

Банк соц. выплатами ФСС (страховка по несчастному случаю на производстве), погасил задолженность по кредитному договору. Заемщик на данный момент инвалид 1 группы. Договор был застрахован, документы о наступлении страхового случая в страховой компании.

Произошло ДТП, виновник был застрахован и вину признал, но моя машина была не застрахована (кончилась страховка Росгосстрах). Я обратилась в Росгосстрах за выплатами мне пришел отказ. Что делать?

Страхователь отец застраховал автомобиль своей жены по ОСАГО, выгодоприобретатель дочь. Произошёл страховой случай. Страховка выплачена, но не покрыла все убытки. Кто должен обратиться к причинителю в реда за возмещением оставшейся суммы?

Произошел страховой случай в рамках добровольного страхования. У компании Компаньен лицензию забрали. Подскажите кому обращаться по выплатам?

Помогите пожалуйста.

Суд отказал новому залогодержателю в иске, поскольку, мы полностью рассчитались с первым кредитором. Новый залогодержатель не торопится снять обременение с залога. Росреестр отказывает в снятии обременения, Вопрос: на кого я должна подать в суд, чтобы снять обременение с залога-на Росреестр или на нового залогодержателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб в результате несчастного случая, в тот момент он был застрахован в страховом доме ВСК (добровольное страхование от несчастных случаев и болезней), имеется ли срок давности по таким выплатам, страховой случай произошел 18.03.2014 г. Все это время мы собирали документы для предъявления их в страховую кампанию, такие как: свидетельство о праве на наследство, постановление о решении суда... Спасибо.

При покупке тура приобрели страховку от невыезда. Туроператор Южный крестобанкротился, подали документы в Ресо-гарантию, где застрахован туроператор, страховка от невыезда оформлена у другой страховой компании. Вылет должен был быть 10.10.14., заболели (страховой случай вроде бы). Можно ли будет воспользоваться страховкой от невылета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение