Раздел имущества при разводе - Как будет делиться дом и участок, оформленные на одного супруга, в случае брака и наличия общих детей

• г. Уфа

Живем в браке, дом оформлен на 5 чел то есть меня мужа и трех сыновей, участок на котором стоит дом оформлен на него, и дом начинал строится еще до бракосочетания, но общих двое детей уже было, как будет делится дом и участок при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если дом был построен после заключения брака - это ваше совместно нажитое имущество, он будет разделён между Вами и супругом в соответствии с законом. Насчёт земельного участка: если он был приобретён мужем до заключения брака - это его имущество, претендовать на него Вы не имеете права.

Дом делиться не будет, т.к. уже разделён на 5 долей. Участок делиться также не будет, т.к., видимо, принадлежал ему ещё до брака.