Возможно ли землю перевезти из аренды в собственность при наличии недостроенного дома (сруб с крышей)?

• г. Кемерово

Возможно ли землю перевезти из аренды в собственность при наличии недостроенного дома (сруб с крышей)?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, для этого Вам нужно обратится в Земельный департамент по месту нахождения земельного участка.

Получить право собственности вы можете только выкупив землю Иного варианта нет

Здравствуйте, Роман.

Возможно, но с согласия земельного комитета, вам следует обращаться с заявлением в земельный комитет. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Коллеги, написали о возможностях выкупа, но к сожалению у владельца объекта незавершенного строительства нет исключительного права на приобретение участка в собственность, так как ОНС не является.

Земельный кодекс

Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Если остались вопросы, обращайтесь.