Ищу договор с родителями на посещение их ребенком кружка или секции.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Вставте свои реквизиты ВНИМАТЕЛЬНО!

ДОГОВОР № ________

на посещение детского центра

город « ____ » ________ 20 __ г.

Центр развития ребенка «Планета Монтессори» Украинского бюро ПФИБ, именуемый в дальнейшем «Центр», в лице директора Усиковой Светланы Николаевны, с одной стороны и родителями (отец, мать, или лица официально их заменяющие) _____________________________________________________

__________________________________________________________________________________(Ф.И.О. родителей)

именуемые в дальнейшем «Родители», с другой стороны, заключили настоящий Договор.

1. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Обязанности «Центра»

1.1.1. Зачислить ребенка ___________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(ф.и.о. ребенка, число, год, месяц рождения)

на не полный полный день ( с __ час.___ мин. до ___ часов ___ мин) в разновозрастную группу «Центра».

1.1.2. Способствовать укреплению физического и психического здоровья ребенка.

1.1.3. Поддерживать и развивать индивидуальные творческие способности и интересы ребенка

1.1.4. Создать комфортные условия быта, учебного труда, обеспечивающие эмоциональное равновесие, эстетическое наслаждение и духовно-этическое развитие.

1.1.5. Организовать в «Центре» предметно-развивающую среду (включающую функциональную мебель и электробытовые приборы, специальные обучающие Монтессори-материалы, тематический интерьер), способствующую осознанному восприятию окружающего мира, выработке самостоятельности, ответственности и творчества.

1.1.6. Обучать и воспитывать детей по нетрадиционной развивающей методике Марии Монтессори. Включать в перечень обязательных свободную работу с Монтессори-материалами, что даст подготовку по математике, чтению, развитию речи, космическому воспитанию, по обслуживанию себя и других, умение общаться с другими людьми, развитие независимости и самостоятельности, развивающие игры и эстетическое развитие (музыка, хореография, рисование, лепка, аппликация и т.п.)

1.1.7. Осуществлять индивидуальный подход к ребенку в соответствии с его физическими и психическими особенностями, темпом развития.

1.1.8. Обеспечить ребенка сбалансированным, в соответствии с существующими нормами, питанием, необходимым для его нормального роста и развития.

1.1.9. Сохранять место за ребенком на время его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска, а так же на летний период сроком до 30 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителей.

1.1.10. Оказывать дополнительную квалифицированную помощь «Родителям» в воспитании и развитии детей со стороны воспитателей, Монтессори-учителя «Центра» через постоянно действующий родительский лекторий и путем индивидуальных (актуальных) консультаций.

1.1.11. При нерегулярном посещении ребенком занятий, «Центр» не несет ответственности за должный уровень подготовки ребенка, предусмотренный педагогической системой М.Монтессори.

Обязанности «Родителей»

Соблюдать Правила внутреннего распорядка и режим дня детского сада «Центра».

Соблюдать все пункты настоящего Договора в части, касающейся «Родителей».

Вносить плату за пребывание ребенка в Центре не позднее 30 числа каждого месяца за следующий месяц. «Центр» оставляет за собой право в последующее время увеличивать оплату или уменьшать ее, опираясь на реальные затраты, исходя из инфляции, общего роста цен и т.п.

Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передавая ребенка лицам, не достигшим 16 летнего возраста. Письменно ставить в известность воспитателя или директора о том, кто будет забирать ребенка, если «Родители» не могут это сделать сами по уважительной причине.

Приводить ребенка в «Центр» в опрятном виде, чистой одежде и обуви. Иметь сменное белье комнатную обувь, расческу, чешки для занятий, одежду для прогулок.

Сообщать воспитателю о недомогании ребенка в предыдущий день, вечер, утром следующего дня.

Взаимодействовать с «Центром» по всем направлениям воспитания и развития; посещать педагогические лекции и беседы для родителей; оказывать помощь в реализации основных задач воспитания, образования и развития (оздоровление, физкультурное, общекультурное, эстетическое, экологическое воспитание, коррекционная работа в условиях семьи, соблюдение единства требований).

В целях сохранения за ребенком места в «Центре», «Родители» вносят плату за все месяцы (включая отпуск «Родителей», временное отсутствие ребенка по уважительной причине, закрытия «Центра» на ежегодный ремонт). В перечисленных случаях не вносится плата лишь за питание, если родители заблаговременно предупредят «Центр» об отсутствии ребенка устно или письменно.

2. ПРАВА СТОРОН

Права «Центра»

Управление «Центром» осуществляется в порядке, определенном в «Положении о Центре».

Свободно выбирать дополнительные методы обучения и воспитания, исходя из индивидуальных особенностей ребенка, учебные пособия, дидактические материалы, средства обучения и воспитания.

Организовать лекторий для родителей, знакомить с популярной литературой по педагогике.

Вносить предложения и давать консультации по совершенствованию воспитания и развития ребенка в семье.

Отчислить ребенка из учреждения при наличии медицинского заключения о состоянии его здоровья, препятствующего дальнейшему пребыванию в «Центре».

Расторгнуть настоящий Договор при систематическом невыполнении «Родителями» своих обязательств, уведомив их об этом за 7 дней.

Права «Родителей»

Принимать участие в общих собраниях «Родителей» и работников «Центра».

Требовать уважительного отношения к личности ребенка

Обратиться к директору «Центра» по всем возникающим спорным вопросам.

Вносить свои предложения и пожелания по улучшению работы детского сада «Центра».

По просьбе педагогических работников «Центра» компетентно участвовать в отдельных развивающих занятиях или выполнять разовые поручения.

По разрешению директора «Центра» присутствовать на различных занятиях.

Получать консультации по обучению, воспитанию и развитию ребенка.

Заслушивать отчеты администрации и педагогических работников «Центра» на общем собрании по вопросам результативности деятельности учреждения.

Расторгнуть настоящий Договор в случае несогласия с Программой обучения и развития или в случае невозможности оплачивать дальнейшее пребывание ребенка в «Центре», уведомив об этом за 2 недели.

3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Договор действует с момента его подписания сторонами и может быть продлен, изменен, дополнен по согласованию сторон.

Изменения, дополнения к Договору оформляются в форме Приложения к нему.

Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств в порядке, установленном законодательством Украины.

Договор действует до достижения ребенком 6 летнего возраста, если одна из сторон не выступит инициатором его расторжения.

4. СТОРОНЫ, ПОДПИСАВШИЕ НАСТОЯЩИЙ ДОГОВОР

«Центр» «Родители»

Адрес: г. Киев, ул.__________ ф.и.о. __________________________

________________________________

Паспорт: ________________________

Тел. (044)4247882 ________________________________

+38(098)7003302 Адрес: __________________________

________________________________

директор: ____________ (Усикова С.Н.) место работы, должность __________

(подпись, печать)

________________________________

телефон домашний _______________

телефон рабочий _________________

тел. мобильный _________________

_______________________________

(подпись отца, матери)

С правилами внутреннего распорядка и режимом дня детского сада ознакомлен (а) и согласен (согласна).

«______» ___________ 20___ года. ___________________________________

(подпись отца, матери)