Невыполнение решения суда о предоставлении квартиры после достижения возраста отставки в армии РФ - как получить дополнительную квартиру вместо трехкомнатной?.

• г. Калининград

Достиг предельного возраста (45 лет) службы в армии РФ, квартиру получить не могу, не выполняется решение суда уже 1,5 года, мотивируя отсутствием квартир (кризис). Семья 4 человека, стою на 3-х комнатную квартиру, дочь "ждет" ребенка. В настоящее время мы в четвером пока живем в 2-х комнатной квартире площадью 49 кв.м. Вопрос: могу ли я получить дополнительную к 2-х комнатной квартире еще однокомнатную вместо 3-х комнатной и как это сделать? Наверное только через суд. а что в жалобе написать какую формулировку? Председатель жилищной комиссии части не желает слышать такую постановку вопроса. Подскажите пожалуйста, я уже не знаю к кому обратиться. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Председатель жилищной комиссии прав. Вы вставали на очередь для улучшения жилищных условий на Вас и членов вашей семьи, которые вписаны в личное дело. При улучшении жилищных условий Вам полагается от министерства обороны одна квартира с учетом членов Вашей семьи по установленным законом метрам жилой площади на каждого члена семьи.