Применение статьи 451 ГК РФ в отношении невозможности погасить потребительский кредит

• г. Йошкар-Ола

О чём гласит ст.451 ГК РФ? Как я могу её применить в отношении потребительского кредита, который я не в состоянии платить, т.к. мой доход в связи с фин. кризисом в стране остался только в виде пенсии в размере 3400 рублей?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Норма закона установленная ст. 451 ГК РФ, не применяется в случае если ваша платежеспособность не позволяет исполнять обязательство по кредитному договору.

Вам необходимо начать переговоры с кредитором о возможном изменении условий договора, в части уменьшения процентов, увеличения сроков исполнения обязательства, подготавливать новый график погашения задолженности и.т.д., либо предложить вернуть предмет договора по согласованной цене.