Компенсационные выплаты при увольнении работника в учреждении - права пенсионера на компенсацию после сокращения

• г. Соликамск

В учреждение проходит сокращение. Уведомление о сокращение выдано за два месяца, работник отработал два месяца, положены ли ему компенсационные выплаты. Если да, то в каком объеме. Сотрудник пенсионер (обслуживающий персонал). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

при сокращении штата -выходное пособие в размере 2 мес. средней зарплаты...

Да положены. Выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка.

БОЛьшое спасибо за ответ.