Как защитить ребенка от возможного запроса на алименты от отца и увеличить сумму алиментов?

• г. Иркутск

Пожалуйсто мы с мужем развелись и он плати мне алименты в размере 1500 т.р., И я теперь боюсь что из-за этих копеек он сможет подать на моего ребенка на алименты, как можно уберечь ребенка от этого? Или как можно с него получать больше сумму, если официально у него з/п 10000 т.р. и еще он платит первой жене алименты? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Увеличить вряд ли получится, исходя из его официального заработка. Да, у него будет право взыскать алименты с ребенка, когда он будет нетрудоспособным нуждающимся в уходе. С этим ничего не сможете сделать, если он платит алименты.