Хочу спросить что моему сыну теперь не положено ни служебное ни жилье при выходе на пенсию?

• г. Краснодар

В 2002 году семья военнослужащего получила при выходе на пенсию квартиру от мин обороны 69 кв.м на 4 чел. а должна получить 72 кв. м. один из детей старший денис был в то время курсант. Когда отдали паспорта на прописку то четвертого человека не прописывали вернее прописывать надо было по писменной просьбе. Т к. жилой площ. У нас 42 м.а так как денис с нами не жил и прописка ему была не нужна то и проблема была решена. Сын после поехал на восток служить. Квартирой не обеспечивался. Привез справку. Мы за это время квартиру приватизировали. Денис в этом участия не принимал. Сейчас он приехал служить в наш город. Живет гражданским браком. Прописатьсяв моей квартире и не советуют. Подал рапорт на прописку при части-ему отказывают. Говорят что ему уже мин обороны выделило кв.метры. И что пусть мать прописывает. А то пропишем тебя значит надо и на жил. учет ставить. В загсе не берут заявление на регистрацию брака. Т.к.нет прописки. Денис живет на сьемной квартире. Хочу спросить что моему сыну теперь не положено ни служебное ни жилье при выходе на пенсию? Ведь у него другая семья. Живет отдельно. И что теперь мне продать квартиру и отдать ему или мин обороны 15 м.посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Правильно, что вам не советуют его прописать (вернее зарегистрировать) в квартиру.

А вашему сыну положено жильё т.к.. он намеренно свои жилищные условия (в течении последних пяти лет не ухудшал).

Ему необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании бездействия жилищной комиссии незаконнным, признании его нуждающимся в получении (улучшении жилищных условий) жилья, реигстрации при в/части и включени в список очередников.....

Уважаемая Наталья. На нашем сайте зайдите в раздел "Публикации" - "Судебные решения". Там есть дело аналогичное вашему. Суд признал решения ЖК не законным и обязал в/сл. включить в список очередников.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.