Я проживаю в чернобыльской зоне с 1991 г могу ли я претендовать на жильё по чернобыльской программе? И куда мне нужно обращаться?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

в какой конкретно зоне вы проживаете? что указано у вас в удостоверении?

пока вам можно только посоветовать смотреть Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1

(ред. от 29.06.2015) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и указанный там для вашего статуса льготы.

если льготы по обеспечению жильем есть, то нужно обращаться в местную администрацию, подавать заявление о признании нуждающимся и включении вас в программу жилище