Положена ли бесплатная выдача молока маляру при работе с красками?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

А вы полагаете, что все юристы знают, с какими именно красками, какого класса опасности вы работаете?

Вы имеете право потребовать у своего работодателя ознакомления с картой аттестации своего рабочего места.

Вот в этой карте и написано какие вредности (опасности) пристутствуют на рабочем месте, и какие льготы маляру положены (молоко, сокращенный раб. день, пенсия и т.д).

Если этой карты нет, то можете смело писать жалобу в Трудинспекцию.