Наследование имущества умершего мужа - как распределится доля квартиры и денежные средства между законной женой и дочерью?

• г. Санкт-Петербург

Умер муж, у него была законная жена и совершеннолетняя дочь от первого брака, до брака в собственности умершего была 1/2 квартиры, после заключения брака он получил вторую половину, так же в браке был приобретен А.М. на имя законной жены и еще один А.М. на имя умершего.

Что и в каких долях будут наследовать жена и дочь?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Если нет завещания, то наследство (имущество наследодателя) делиться в равных долях между наследниками.