Могут ли приставы отобрать дом, купленный на материнский капитал, если никто из семьи не прописан в нем?

• г. Белинский

На меня заведено исполнительное производство по долгам по кредиту. На семью из пяти человек за мат капитал приобретен дом. Могут ли пристава его отобрать... в доме никто из семьи не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут ст. 446 ГПК РФ.

Они вправе наложить арест только на долю принадлежащей Вам, на практике такие аресты ни к чему не приводят, т.е. реализовать с торгов приставы не смогут