У нас двое общих детей (4 и 9 лет), КАКОЕ ПРАВО ИМЕЮТ ДЕТИ И БЫВШ.

• г. Жуковский

Решением суда брак расторжен в апреле, штамп в паспорте ещё не стоит. Я продал кредитную машину в мае и все деньги в счёт погашения долга, ИМЕЕТ ЛИ БЫВШАЯ ЖЕНА ПРАВО ТРЕБОВАТЬ, ЕСЛИ БУДЕТ РАЗДЕЛ, СРЕДСТВА ОТ ПРОДАЖИ ЭТОЙ МАШИНЫ? у нас двое общих детей (4 и 9 лет), КАКОЕ ПРАВО ИМЕЮТ ДЕТИ И БЫВШ. ЖЕНА ПРИ ВОЗМОЖНОМ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА?

есть кредит, нажитый в браке, МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ РАЗДЕЛА ЭТОГО ДОЛГА ПОПОЛАМ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ, ЕСЛИ ОНА НЕ БЫЛА ПОРУЧИТЕЛЕМ, НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (ЧЕКОВ) НА ЧТО БРАЛСЯ ЭТОТ КРЕДИТ (в то время это был ремонт, машина, которая уже была продана в браке не кредитная)?

Ответы на вопрос (1):

дети прав на имущество не имеют, но если по решению суда дети останутся с матерью, то суд может признать долю жены в имуществе, подлежащего разделу, большей, долги подлежат разделу, за проданный автомобиль после развода можно требовать компенсацию