Регламент уведомления заявителя о результатах рассмотрения заявления в отделе полиции - существует ли он и каковы сроки его выполнения?

• г. Звенигород

Существует ли какой-либо регламент, определяющий сроки и порядок уведомления заявителя о результатах рассмотрения его заявления в отдел полиции?

Мной было подано заявление о незаконных действиях третьих лиц и уже больше пяти месяцев мне не сообщают о результатах рассмотрения моего заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В подразделениях УМВД и территориальных органах МВД России рассмотрение заявлений осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59, приказов МВД России от 12 сентября 2013 года № 707 и от 1 марта 2012 года № 140.

Срок рассмотрения заявления по общему правилу- 30 дней

Поэтому вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие лиц,допускающих волокиту при рассмотрении вашего заявления