ООО без директора и заблокированный р/с - Как решить проблему в отсутствие интереса второго учредителя?

• г. Москва

ООО два учредителя, один из них умер он же директор (прошло менее 6 месяцев). Второго учредителя не интересует судьба ООО. В данный момент ООО без директора, заблокирован р/с

Одна сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплачивать ей пособие нет возможности. Как действовать в данном случае? Как её уволить и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, уволить ее в данный момент невозможно, если нет ее заявления об увольнении по собственному желанию. Пособие она сможет взыскать с работодателя в суде. Выход только один - ждать, когда наследники вступят в права, возможно, их заинтересует дальнейшая судьба бизнеса.