Оспорение вступления в наследство отца - важность сроков давности и претензии родственников

• г. Серпухов

Можно ли оспорить родственниками вступление в наследство моего отца от 1997 года (отказа его сестры по моему нет... в настоящий момент отец умер и по завещанию я наследник.. Хотелось бы уточнить.. мама отца умерла в 1996 году... на данный момент сестра то же умерла оспорить наследство (полностью все имущество) хотят две ее дочери... имеют ли важность сроки давности в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да, сроки давности имеют место быть, если отсутствуют вновь открывшиеся обстоятельства