Влияет ли участие в программе переселения соотечественников на возможность пересечения границы с Украиной и получение гражданства РФ?

• г. Тарасовский

Возможно ли пересекать границу с украиной имея рвп и быть участником программы переселения соотечественников? Это пресечение никак не повлияет на получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имея РВП и участвуя в программе переселения, никаких ограничений в передвижении нет! Имеете полное право пересекать границу, но не более чем на 90 суток.