Отказали в выплате пенсии по потере кормильца - как получить нужную справку?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, положена ли мне выплата пенсии по потери кормильца, если родители были лишены родительских прав и умерли, а я являюсь сиротой. Ходила в пенсионный фонд, но там отказали, сказали что вам нужно взять где-то справку, что вы находились на иждивение у родителей?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! сколько вам лет? пенсия по потере кормильца назначается несовершеннолетним - иждивение которых не нужно доказывать