Мне сказали, что никого дела нет, и они не нашли документы.

• г. Великий Новгород

Помогите вразобраться в ситуации.

Моя мама после развода подала на алименты, отец алименты не платил. В счет долга были арестованы гараж и автомобиль. Сейчас встал вопрос о возможной передаче этого имущества в мою собственность. Но отец сходил в службу судебных приставов, ему отдали все документы. Мне сказали, что никого дела нет, и они не нашли документы.

Сейчас мне 22 года. Могу ли подать на отца в суд, и в судебном порядке получить это имущество в собсвенность. Какие для этого необходимы документ?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, срок исковой давности не превышает 3 лет. Алименты платят до 18 лет, следовательно прошло 4 года. Полагаю, что взыскать ничего не можете.