Какой отпуск могу взять после декретного, если у меня осталось 7 дней ежегодного отпуска?

• г. Новый Уренгой

Мне через 1,5 месяца в декретный отпуск, у меня осталось 7 дней ежегодного отпуска, декретный начинается в этом году, а заканчивается в следующем. Вопрос: после отпуска по беременности и родам я хочу взять отпуск очередной, на что мне рассчитывать? Я могу взять 7 дней оставшиеся или полный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru