Являются ли такие частые и жесткие требования обоснованными?

• г. Москва

У меня заключен договор залога с "КРК", в течение срока кредита я обязана страховать автомобиль, банк обязывет страховать на определенных условиях в определенных компаниях. Несмотря на требования, я застраховала автомобиль на 2-ой год на рыночных условиях, полис был принят банком. Однако, я получила телеграмму с требованием предъявить автомобиль для осмотра в определенное время и место, при неоднократном общении с представителями банка мне отказывали в переносе осмотра/изменении времени на несколько часов. После осмотра и составления акта мне было сообщено, что теперь мне будут еженедельно высылаться телеграммы с требованием о осмотре (раз в 2 недели) автомобиля в фиксированное время, без соглосования с моей стороны. Являются ли такие частые и жесткие требования обоснованными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Обязанности заемщика прописаны в кредитном договоре (прочитайте внимательно).

Даже если кредитным договором предусмотрено право банком (т.е. кредитором) требовать авто на осмотр, но это не предусмотрено условиями (в части договора, касающейся обязанностей) заемщика, Вы вправе не представлять авто, указав банку на отсутствие этой обязанности в договоре.

С уважением,

Титова Л.В.