Как защитить своего ребенка, рожденного от женатого мужчины и записанного на его фамилию?
₽ VIP

• г. Краснодар

Я родила ребенка от женатого человека. Отец ребенка записал его на свою фамилию, при этом жить со мной не собирается и семья его ничего не знает. Я встретила человека, который сделал мне предложение и готов растить моего ребенка. Может ли настоящий отец ребенка отобрать его у меня?

Ответы на вопрос (1):

Обобрать ребенка у Вас не могут без законных на то оснований. Вы можете подать на алименты на содержание ребенка, поскольку отец ребенка добровольно признал себя отцом. Или, если Ваш муж согласен усыновить Вашего ребенка, просить отца ребенка написать согласие на усыновление.