Вопрос о получении полярного дополнения для дочери, проживающей в Мурманской области без трудового стажа

• г. Апатиты

Моя дочь 1992 г. р.живет в Мурманской области с января 2004 г. (переехали из Челябинской обл.). Сейчас закончила ВУЗ и пытается трудоустроиться. Возникает вопрос: будет ли она получать полярки сразу или надо будет зарабатывать? На Севере прожила 11,5 лет, стажа работы, трудовой книжки нет.

Ответы на вопрос (2):

Полярки надо будет зарабатывать, в льготном порядке- за 2,5 года.

Полярки будет получать сразу.

Желаю удачи.