Недостатки незарегистрированного договора аренды комнаты - последствия и возможная неустойка

• г. Новосибирск

Вопрос такой.

Считаетьсяли договор нечтожным если он не был зарегестрирован у натариуса. И должен ли я платить неустойку? Договор был на снятие комнаты на 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой договор не требует обязательного нотариального удостоверения, поэтому он действует. По неустойки нужно смотреть сам договор.