Проблемы с покупкой недостроя - арест дома, неправильные границы и самозахват

• г. Темрюк

1. В январе этого года купили дом-недострой. Через 3 месяца выявилось, что дом под арестом. Хозяйка до сих пор не выплатила задолженость по кредитам и нам не оформляют документы на дом в собственность.

2. Далее выясняется, что выставлены не правильно границы участка (теперь соседи двигают нас, а мы должны соответственно двигать ее, она утверждает, что все размежевано верно).

3. Также присутствует какой-то самозахват на переднем фасаде. Какой выход в данной ситуации? Можно ли рассторгнуть сделку, чтоб она вернула деньги с учетом сделанных работ?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть все основания для расторжения сделки, направьте продавцу письмо с требованием расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств. Дайте ему срок 10 дней, после обращайтесь в суд.