Задолженность по кредиту в трех банках - возможные последствия и защита

• г. Пермь

У меня задолженность по кредиту в трех банках. Оформляла на свое имя, но для других людей, таким образом хотела помочь, все официально с ними оформили, что отдадут, но сейчас не оплачивают и скрываются. Банки, естественно беспокоят звонками, прислали приказ, о том, что нужно выплатить сумму основного долга или буду принимать меры. Я плачу малыми размерами, чтоб хоть не много, но была произведена оплата. Что можно ожидать со стороны банков и возможно ли защититься, в полиции дело даже не открыли по этому поводу. В двух банках по 200 000 рублей, а в третьем-480 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Платить придется Вам. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.