Возможность использования справки БТИ в качестве правоустанавливающего документа в договоре продажи доли в приватизированной квартире с невыданной Свидетельством о гос. регистрации права в ЕГРП

• г. Москва

Нам необходимо составить договор продажи доли в квартире, которая была приватизирована в 1995 г. Одним из основных пунктов является указание правоустанавливающего документа и Номера Свидетельства о гос. региститрации права в ЕГРП. Но в 1995 году Свидетельства о регистрации еще не выдавались. Можно ли в договоре вместо Свидетельства указать справку, полученную в БТИ, подтверждающую возникновение этого права в 1995 г.? Или достаточно будет одного указания реквизитов правоустанавливающего документа?

Ответы на вопрос (2):

Надо описать содержание вашего правоустанавливающего документа, полученного в БТИ.

В справке, выданной БТИ, говорится, что по состоянию на 26.02.1999 зарегистрировано право собственности на квартиру с указанием долей и собственников. Называется справка о зарегистрированном праве.